Home » MLB

Nacionales de Washington

Noticias diarias de los Nacionales de Washington, con entrevistas exclusivas, resumenes de cada juego, previas y post game analisis, reportajes y todo lo concerniente a los capitalinos.

Los Nationals honran a Jackie Robinson y destacan a Keibert Ruiz en su mejor forma ofensiva

Este lunes 15 de abril, los Washington Nationals continúan su serie de cuatro juegos frente a los Pittsburgh Pirates en el PNC Park, con un significado muy especial: se celebra el Día de Jackie Robinson

Leer Más
Los Washington Nationals anunciaron este viernes que llegaron a un acuerdo con el lanzador zurdo Shinnosuke Ogasawara para un contrato de dos años.

Washington Nationals Llegan a un Acuerdo con Shinnosuke Ogasawara

Los Washington Nationals anunciaron este viernes que llegaron a un acuerdo con el lanzador zurdo Shinnosuke Ogasawara para un contrato de dos años.

Leer Más
Los Washington Nationals han firmado al infielder Amed Rosario con un contrato de un año

Amed Rosario Firma con los Nationals: Refuerzo Versátil para Washington

Washington Nationals han firmado al infielder Amed Rosario con un contrato de un año, según anunció el presidente de operaciones de béisbol y gerente general Mike Rizzo

Leer Más
Washington Nationals debutará a tercer mejor prospecto vs Yankees

Washington Nationals debutará a tercer mejor prospecto vs Yankees

Washington Nationals tendrá una noche muy especial este lunes que se enfrente a los Yankees de Nueva York y de pie al debut de su mejor jugador joven.

Leer Más
Jesse Winker

Jesse Winker y Dylan Floro con futuro definido en Nationals

Jesse Winker y Dylan Floro han sido de lo más destacado con los Washington Nationals este año y el General Manager ha definido el futuro para MLB Trade Deadline

Leer Más
Nacionales toma decisión sobre Joey Meneses

Nacionales toma decisión sobre Joey Meneses

Los Nacionales de Washington tomaron una decisión sobre el futuro del mexicano, Joey Meneses. Luego del juego de hoy vs Mets de Nueva York

Leer Más
James Wood sobre debut con Nacionales: "Es una bendición"

James Wood reacciona a debut en MLB con Nacionales de Washington

James Wood cumplió su sueño y en entrevista detalló el sin fin de emociones que vivió al debutar con Nacionales de Washington.

Leer Más
Nacionales de Washington subirá a prospecto top de Rochester

Nacionales de Washington con grandes planes para su mejor prospecto en 2024

Nacionales de Washington no deja de mirar a James Wood y todo indica que tomaron una decisión sobre el futuro del chico en MLB.

Leer Más
Joey Meneses mantiene el mexican power con Nacionales

Joey Meneses sigue en ascenso con Nacionales de Washington

Joey Meneses toma su segundo aire con Nacionales de Washington e hila partidos consecutivos haciendo daño. Tenemos los detalles.

Leer Más
Joey Meneses Factor Cabajoey gracias a atributo de Nacionales de Washington

Joey Meneses reacciona a gran tarde vs Atlanta

Joey Meneses fue vital con Nacionales de Washington en juego contra Bravos de Atlanta. Esto dijo el jonronero tras el duelo.

Leer Más
Victor Robles se lesiona

Víctor Robles con futuro incierto tras medida de Washington

El jardinero dominicano Víctor Robles fue puesto en asignación por parte de los Nacionales de Washington tras su pobre desempeño en la temporada actual

Leer Más
Joey Meneses pega su primer HR en 2024 y supera el Monstruo Verde

Joey Meneses pega su primer HR y supera el “Monstruo Verde” (VIDEO)

Joey Meneses, pelotero mexicano de los Nacionales de Washington, logró conectar su primer cuadrangular de la temporada 2024 de MLB

Leer Más